Home » Мои проекты » Май 2008 — итоги по блогу и партнеркам

Май 2008 — итоги по блогу и партнеркам

Финансовые доходы по партнерским программам

Я никогда не рассказывал в блоге о своих доходах, т.к. не ставлю определенной финансовой цели. Я просто хочу зарабатывать побольше, а работать при этом поменьше :-). К тому же, сколько я заработал, например, на постоянной работе или фрилансе, мало кому интересно. В тоже время, в фин. отчетах бомжей и других манимэйкеров меня больше всего интересуют результаты по конкретным партнеркам и время, за которые эти результаты были достигнуты. Если блоггер ежемесячно отчитывается о доходе с партнерок, с которыми он работает, то я могу видеть тенденцию и свои перспективы, если начну работать с этой партнеркой.

В прошлом месяце я писал о партнерке по продаже игр GameBoss. Начиная с этого месяца я буду рассказывать о своих доходах в этой партнерке. Надеюсь, моя информация поможет кому-то оторвать одно место от дивана и начать зарабатывать в Интернете.

Итак, за май заработано: $33 + $58.5 + $0.15 (первая половина месяца, вторая половина месяца, реферальские) = $91.65
Расходы по партнерке: ссылки в Sape – $9.03, ссылки в других местах – $4.66
Доход: $77.96

Есть, даже, первая продажа у одного реферала. Правда, я подозреваю, что он сам и был покупателем :-).

Статистика сайта мини игр за май

В мае я начал активно покупать ссылки на сайт с мини играми (сейчас месячный бюджет в Sape составляет почти $20). Это привело к хорошим позициям в Гугле и, хотя Яндекс меня не любит, посещаемость в конце мая достигла 1000 уников в сутки, а всего в мае сайт посетило 14961 уников. По статистике GameBoss за май было скачано 9792 игры, 61 игра была куплена. Т.е. средний конверт посетители/покупатели составляет около 250:1, а скачивания/покупки — 160:1.

В предыдущем посте о геймбоссовской партнерке я писал, что запускаю еще второй сайт с мини играми (на движке WordPress). Сайт запустил, подобрал к нему разные плагины. Но пока отрерайтил менее 10 процентов описаний к играм, остальные держу в драфте, чтобы меня поисковики не забанили за неуникальный контент. Посещаемость практически нулевая. В этом месяце планирую отрерайтить все описания и сделать прогон по каталогам.

Успехи блога

В мае на блог пришло 4165 уников, количество RSS подписчиков достигло 200 человек. Не очень впечатляющий результат :-(. А все потому, что я не уделяю блогу достаточно внимания — за май написал всего 4 поста. Ставлю перед собой цель написать в июне минимум 10 постов, а лучше 15 (1 пост в 2 дня).

Кстати о целях, хочу поздравить Глобатора с успешным достижением цели 1000 посетителей к 1 июня. Отличный результат, несмотря на несколько несовсем тематических постов (флеш игры, фракталы и т.п.).

К моему удивлению другие блоггеры больше всего ссылались на мой пост Дополнительные поисковые системы в статистике Google Analytics. Я думал, что большинство блоггеров знают эту фичу, тем более, что она описана в хелпе Гугла.

Десятка блогов, с которых больше всего пришло посетителей:

  1. sklyaroff.ru – 71
  2. podlipensky.com – 60
  3. arn.ro – 21
  4. seocoder.org – 17
  5. zliypes.com.ua – 16
  6. zhilinsky.ru – 11
  7. developernotes.net – 8
  8. blog.sribna.com – 7
  9. profithunter.ru – 7
  10. readmymind.ru – 6

Также, люди приходили с:

  1. sportexec.info (социальная сеть блоггеров) – 26
  2. vkontakte.ru – 23 (так и не понял, с какой страницы они пришли, если кто-то знает как можно найти, расскажите, плз.)
  3. news.webmoon.ru – 22

На этом стриптиз заканчиваю, пошел писать полезные посты.