Home » Мои проекты » Июнь 2008 — итоги по блогу и партнеркам

Июнь 2008 — итоги по блогу и партнеркам

Финансовые доходы по партнерским программам

С прошлого месяца я начал отчитываться о своих доходах по партнерским программам. Цель этих отчетов — помочь читателям оценить перспективность работы с той или иной партнеркой.

За июнь у меня не появилось новых партнерок и доход принес только GameBoss: $66 + $57 = $123. Рефералы пока ничего не заработали :-(

Расход составил $18.75 (ссылки в sape). Т.е., чистая прибыль $104,25 (+$26,29 по сравнению с предыдущим месяцем).

Все продажи были сделаны с моего первого сайта, посещаемость которого колеблется около 1000 уников в сутки, всего за июнь было 33164 посетителя. За весь месяц было скачано 17754 игры (по статистике GameBoss) и совершено 82 продажи. Средний конверт посетители/покупатели составляет около 400:1, а скачивания/покупки — 200:1, т.е., по сравнению с прошлым месяцем, конверт несколько ухудшился. Одним из объяснений этого может служить начало летних каникул (и, как следствие, увеличение доли неплатежеспособных школьников).

Второй сайт с играми я, как и собирался, прогнал по каталогам, что привело к росту посещаемости, в среднем, до 80 уников в сутки. Большинство описаний игр все еще не успел отрерайтить. В планах на этот месяц продолжить добавлять отрерайченные игры, прогнать сайт по бесплатной базе статей (если помните, то я решил в качестве эксперимента раскручивать этот сайт без покупки ссылок).

Уже зарегистрировался в партнерке BigFishGames и делаю сайт на базе Вордпресса. Качество материалов у них на порядок выше, чем у Геймбосса. Например, предоставляется готовый парсер XML для, тех кто хочет использовать свой движок.

В планах на июль выбрать еще 1-2 новые партнерки и начать работать с ними.

Успехи блога

За июнь блог посетило 4230 человек, т.е. практически никакого роста, по сравнению с предыдущим месяцем (4165). За прошедший месяц написал 10 постов, т.е. минимальные цели выполнил. На прошлой неделе мой хостер завалил сервак почти на сутки. Это испортило мне настроение и сдвинуло счетчик FeedBurner на 30 позиций вниз. Таким образом, количество подписчиков, по прежнему, находится на отметке 200 читателей.

Наибольший отклик получили статьи Заработок на блоге или сколько стоит баннер 2? (анализ стоимости баннеров на SEO блогах) и Тестирование дизайна сайта в разных браузерах.

Больше всего посетителей пришло с блогов:

http://mpbseo.ru 29
http://blog.sribna.com 20
http://shakin.ru 18
http://sklyaroff.ru 18
http://profithunter.ru 12
http://seocoder.org 12
http://podlipensky.com 11
http://webmoon.ru 10
http://seo-critic.com 9
http://alexf.name 8
http://arn.ro 8

Другие сайты, принесшие больше всего посетителей:

http://sloger.net 72
http://news.webmoon.ru 70
http://ruseosmo.blogspot.com 35

Планы по блогу прежние: минимум 10 постов, в идеале 1 пост каждые 2 дня. Самые лучшие посты буду добавлять в социалки (как видно из статистики, это неплохой источник траффика).