Home » Мои проекты » Июль 2008 — итоги по блогу и партнеркам

Июль 2008 — итоги по блогу и партнеркам

Заработок в партнерских программах Продолжаю отчитываться о своих успехах по заработку с помощью партнерских программ и продвижению блога. Считаю, кстати, что это очень полезное занятие, т.к. помогает ощутить движение вперед, увидеть успехи или провалы, построить планы.

Финансовые доходы по партнерским программам

GameBoss:

  • Доход: $61.5 + $84 = $145.5 (первая половина месяца + вторая половина), рост по сравнению с предыдущим месяцем — +22.5.
  • Расход (покупка ссылок в sape): 17.96
  • Прибыль: $127.54 (+$25.29)
  • Посетителей: 32727 (-437)
  • Скачиваний: 17664 (-90)
  • Продаж: 97 (+15)
  • Посетители/покупатели: ~340 (-60, улучшился)
  • Скачивания/покупки: ~180 (-20, улучшился)

Как видите, несмотря на заметное падение пользовательской активности в связи с летним периодом, доход от продажи игр возрос. По правде говоря, меня это немного удивило, т.к.  в начале июля трафик и конверт сильно упали, но к средине месяца ситуация стала улучшаться.

Трафик на сайт идет более, чем на 90% с Гугла. С помощью вебмастерской панели выяснил причину нелюбви Яндекса: все ссылки на моем сайте с играми сделаны русскими буквами (естественно, в HTML они энкодятся), но по какой-то непонятной причине Яндекс коверкает их (как будто использует другую кодировку), при этом сервер не может обработать такие испорченные url, возвращая ошибку. В результате, большинства страниц нет в индексе Яндекса :-(. Письмо в саппорт пока ничего не дало.

Вторым сайтом с играми почти не занимался, только добавил описания новых игр, поэтому и результатов пока нет. Есть большой соблазн прикупить на него ссылок на биржах и не мучаться, но тогда не получится провести эксперимент по другим методам получения ссылок. А в условиях борьбы поисковиков с продажными ссылками необходимо искать новые пути.

Сайт для партнерки BigFishGames запустил, Гугл проиндексировал около 20% страниц (контент неуникальный!). Теперь, надо прогнать по каталогам и прикупить ссылок.

Успехи блога

Посетителей за июль — 4158 (-72), написано всего 6 постов.

Зато количество подписчиков постепенно растет и достигло 245. Этот результат, конечно, нельзя назвать выдающимся, но положительная тенденция радует.

Динамика подписчиков блога

Во второй половине июля я активно занялся изучением разных партнерок (об этом скоро будет несколько постов) и немного подзабросил блог. Сделал только несколько набросков по большим и полезным (надеюсь) статьям, но все никак нет времени, чтобы их закончить.

Трафик с других блогов минимальный, т.к. никто не упоминал меня в своих постах. Заметное количество посетителей пришло с моих комментариев на блогах mpbseo.ru (94) и profithunter.ru (45).

В августе закончу новый дизайн для блога, постараюсь написать не менее 10 постов.