Home » Работа и карьера » Офисы Yandex и Google

Офисы Yandex и Google

Недавно на блоге яндекса появились свежие фотографии нового офиса. Ну что же: велосипедная стоянка, бильярд – это еще не Гугл, но намного лучше, чем в среднем по Москве, Питеру и Киеву. Так держать! Больше офисов, хороших и разных!

Если интересно, можно почитать историю дома, в котором расположился офис Яндекса.

А если у вас возникло желание работать в Яндексе, то читайте интервью с директором по проектам компании “Яндекс”, Дмитрием Ивановым. Рекомендую всем, в особенности тем, кто ищет работу, так как Дмитрий дает очень разумные советы по поводу составления резюме. Только не забывайте, что существует резюме и, так называемое, CV. Резюме не должно занимать более одной страницы. А CV может занимать до 8-10 страниц (чаще 3-5) и содержит подробное описание всех ваших скилзов, образований, проектов и т.п. Большинство компаний, все же, требуют CV.

В заключение, хочу привести цитату из этого интервью, за которую я готов простить Дмитрию последний абзац (ну не согласен я променять нормальную работу на очень интересную, но с меньшей оплатой. Если мне не нужны будут деньги, то я найду много других интересных занятий):

“менеджер не может приказать что-либо сделать разработчику – он должен с ним договориться”