Home » Мои проекты » Август 2010 — итоги

Август 2010 — итоги

Жаркое лето позади, но еще есть время насладиться хорошей погодой, гуляя на улице. Тем не менее, с уходом жары пользовательская активность в Интернете возросла, так что возможностей заработать становится больше.

Кстати, заработать можно с помощью лучших спонсоров рунета:

______________________________

______________________________

Итоги по партнерским программам

Продолжаю информировать вас о сайте по мини играм, который я уже продвигаю больше года. Напомню, что до последнего времени я очень мало занимался его продвижением, поэтому и результат пока не очень.

  • уникальных посетителей: 5796 (в августе было 4414)
  • продаж игр: 34 (в августе – 28)

Есть небольшой рост, но я ожидал лучшего результата, т.к. в июле и августе не сидел сложа руки, а закупил почти 300 ссылок (не сразу, а постепенно, конечно) и месячный бюджет в данный момент составляет более 40 долларов в месяц. Пока надеюсь, что ссылки проявятся чуть позже и продолжаю покупать новые.

На днях Алавар запустил форум для партнеров. Теперь будет место, где обсудить все вопросы партнерки. Это особенно радует, т.к. sellgames.ru умер.

Истории успеха

Не знаю, как вы, но я люблю читать о разных успешных проектах, сделанных одиночками или небольшими коллективами. Раз это смог сделать кто-то, значит и я смогу. Хотя, кидаться тупо клонировать успешный проект все же не стоит — лучше придумать что-то оригинальное.

Недавно на хабре появился пост о заработке на AdSense с фотосайтов. Автор несколько лет назад сделал сайты для удобного просмотра фотографий, которые брались с photosight.ru.

Первоначально сайты делались для себя и друзей и никак не продвигались. Но со временем на них появился трафик и автору пришлось поставить AdSense, чтобы окупить возросшие затраты на хостинг.

Посещаемость 5-10 тыс. человек в день. Доход — 600$ — 1500$ в месяц (разброс за 3 года). На текущий момент данный проект принес мне ~35 000$. Это самый прибыльный из всех проектов которые я делал, хотя изначально я вообще не планировал на нем зарабатывать. Доход за июль этого года, к примеру — 800$.

Согласитесь, совсем неплохо для проекта, который делался не для заработка.