Книги по PHP

Спонсор поста — компания «Aweb», гуру в услуге продвижение сайта. Они занимаются, также, созданием и аудитом сайтов, контекстной рекламой.

Книги по PHP Для тех, кто решил заняться самообразованием и освоить программирование на PHP, предлагаю небольшой обзор книг. RSS читатели блога смогут скачать все книги в электронном виде (ссылка в конце поста).

Напомню, что год назад я уже делал подборку полезных ресурсов по PHP.

Энди Гутманс, Стиг Баккен, Дерик Ретанс. PHP 5. Профессиональное программированиеЭнди Гутманс, Стиг Баккен, Дерик Ретанс. PHP 5. Профессиональное программирование (PHP 5 Power Programming).

Одна из лучших книг по PHP, которые я имел возможность посмотреть. Авторы подробно и понятно рассказали о большинстве возможностей PHP.

Первые главы книги рассказывают про базовые вещи языка, а в последующих раскрываются более продвинутые возможности.

Тим Конверс, Джойс Парк и Кларк Морган. PHP 5 и MySQL. Библия пользователя

Тим Конверс, Джойс Парк и Кларк Морган. PHP 5 и MySQL. Библия пользователя (PHP 5 and MySQL: Bible).

Довольно объемный труд (более 1200 страниц), содержит подробную информацию по программированию на PHP и MySQL, рассчитанную на новичков.

Максим Кузнецов, Игорь Симдянов, Сергей Голышев. PHP 5 на примерах

Максим Кузнецов, Игорь Симдянов, Сергей Голышев. PHP 5 на примерах.

Эта книга содержит много полезного материала для тех, кто уже хоть немного знаком с PHP. Примеры из этой книги помогут справиться с реальными задачами, возникающими при создании сайтов.

Стивен Хольцнер. PHP в примерах

Стивен Хольцнер. PHP в примерах (РНР 5).

Название похоже на предыдущее, но эта книга ориентирована на новичков. Возможности языка излагаются на простых примерах.

Джордж Шлосснейгл. Профессиональное программирование на PHP

Джордж Шлосснейгл. Профессиональное программирование на PHP (Advanced PHP Programming).

В соответствии со своим названием, эта книга рассчитана на профессионалов. Она пригодится тем, кто собрался писать на PHP сложные системы.

Перед тем, как купить какую-либо из этих книг, вам наверняка захочется взглянуть на них повнимательнее. Чтобы вам не пришлось тратить время в книжном магазине, я специально для своих читателей выкладываю эти и некоторые другие книги по PHP в электронном виде.

[showin:feed]

http://yadi.sk/d/eQl9EnOP8DSqW

[/showin]