Home » Мои проекты » Декабрь 2009 — итоги

Декабрь 2009 — итоги

New_Year_2010

Вот и закончился очередной год. Несмотря на общемировой кризис для меня этот год был хорошим. Многие блоггеры подвели итоги года, но честно говоря я большинство таких постов не читал, а просто проматывал ленту ридера в поисках чего-то полезного. Думаю, что так поступило большинство читателей. Так что я просто промотаю свои итоги ограничусь очень краткими итогами сайта с алаваровской партнеркой, но сначала хочу поблагодарить спонсоров, которые были со мной весь прошедший год.

Огромное спасибо лучшим спонсорам рунета за поддержку моего блога:

______________________________

______________________________

Итоги по партнерским программам

В итогах за ноябрь я обещал продолжать рассказывать о продвижении своего относительно нового сайта с мини играми. В декабре я потратил буквально около 20 минут на покупку нескольких постовых в блогуне. Для существенных результатов этого, конечно, недостаточно, а повышение посещаемости и возросшие продажи связаны, в основном, с плохой погодой и праздничным настроением. В итоге имеем:

  • уникальных посетителей за декабрь: 10146 (в ноябре было 8483)
  • продаж игр: 60 (в ноябре – 36)

Что касается моего основного сайта, то он приносит относительно неплохой доход. Учитывая, что ему уже больше двух лет, конкретные цифры, думаю, мало кому интересны.

Планы на год

А нет у меня планов :-). Я никогда не любил планировать и работая программистом в разных фирмах всячески пытался увильнуть от различного планирования. Естественно, что будучи сам себе начальником я тем более не буду ничего планировать. Мне нравится заниматься тем, чем хочется. Бывает настроение покупать ссылки, бывает желание программировать, а бывает, что не хочется ничего полезного делать. Жизнь должна приносить удовольствие, а не идти по плану.

Тем не менее, я скоро (думаю, что в этом месяце) вернусь к планам, но с несколько иной точки зрения. Следите за обновлениями!