Письма про CPA

Ровно три месяца назад я прочитал на блоге wildo.ru интересное интервью с каким-то чуваком по имени Рабадан Гатамов, в котором шла речь о заработке на CPA партнерках. В интервью имеется довольно мотивационный скриншот с заработком и присутствует пища для размышлений о том, как самому заработать в этой области.

У Рабадана есть свой блог, который называется cpabegins.ru (CPA: Начало) и в нем он делится своим опытом работы в CPA. Естественно, я на него подписался и стал читать.

А недавно на блоге появился новый раздел – письма. В нем автор каждый день (почти) отвечает на какой-нибудь вопрос, заданный читателями по e-mail.

К сожалению, доступ в этот раздел платный (2 недели – 190 рублей, 1 месяц – 349 рублей). Но я воспользовался предложением получить доступ к разделу в обмен на этот обзор.

Пока вопросов (и ответов) немного – всего 18 штук. Я прочитал их все и кратко могу сказать так: какой вопрос – такой и ответ. Т.е. если вы задаете какой-то общий вопрос, то не ожидайте получить на него полезный ответ. В то же время, на конкретные вопросы автор дает вполне конкретные и действительно полезные ответы.

Естественно, вопросы типа “покажи 100% работающий офер” задавать нет смысла. В лучшем случае Рабадан объяснит, что для одного трафика (времени года, партнерки, фазы луны и т.п.) будет работать один офер, а для другого – другой.

В общем, лично я для себя полезной информации пока нашел мало. Но я много знаю Smile. Новичкам, конечно, будет интереснее. В любом случае 2 месяца почитаю, а потом уже решу, стоит ли оплачивать доступ в дальнейшем.

Еще мне не понравилось, что нельзя оставить комментарий к ответу: хотелось бы иметь возможность уточнить или обсудить какие-то моменты.

Отдельно отмечу, что Рабадан предпочитает использовать контекстный (AdWords, Директ) трафик для получения трафика. Соответственно и в блоге и в “письмах” он уделяет этой теме основное внимание. И тут я хочу предостеречь новичков: в контекстной рекламе очень легко потратить много денег и не получить результата. Обязательно изучите все нюансы.