Home » Партнерские программы и CPA » Топ 10 партнеров Алавар за год

Топ 10 партнеров Алавар за год

С осени прошлого года в партнерском разделе сайта Алавар публикуются данные по заработку десяти лучших партнеров за предыдущий месяц. При этом не учитываются крупные порталы типа mail.ru, т.е. в рейтинге участвуют только вебмастера-одиночки (или небольшие коллективы).

Я не поленился и собрал данные за весь год, в результате получилась такая диаграмма (заработок в рублях):

image

Синий столбец показывает средний заработок вебмастеров из топ 10, красный – заработок самого успешного партнера, а зеленый – аутсайдера топа.

Тут надо заметить, что в рейтинге приводятся лишь заработки вебмастеров, без привязки к конкретному аккаунту. Поэтому, вебмастер, занимающий определенное место в одном месяце, может оказаться на другом месте в следующем. Поэтому, диаграмма первого и последнего мест очень условна – в разные месяцы это заработок разных людей.

Средний заработок вебмастеров из топ 10 в этом плане более показателен. По нему хорошо видно, как доходы партнеров растут с октября и достигают максимума в январе (почти пол месяца праздников). Затем, в феврале происходит спад (люди работают после праздников), в марте снова подъем (опять праздники), а затем спад до сентября (за август, к сожалению, не было результатов). С сентября опять начался подъем.

Добавлю, что мои доходы распределяются примерно по такому же закону.

Если кто-то скажет, что заработок в этой нише фонтан, то спорить не буду. Тем более, что в последнее время усилилась конкуренция и выхода в топ приходится прикладывать больше усилий.