Home » Обучение и развитие » Тренировка и развитие мозга с помощью Викиум.ру

Тренировка и развитие мозга с помощью Викиум.ру

Как развить память и логическое мышление, повысить внимание и скорость реакции? Наш мозг, также как и тело, требует тренировок. Лежа на диване, вы не накачаете мышцы, а во время просмотра телевизора не улучшите свои умственные способности (хотя бывают и исключения – читайте мою статью о том, как изучать английский язык с помощью просмотра фильмов).

Сайт wikium.ru как раз и является чем-то типа тренажера мозга, предлагая различные упражнения и игры для улучшения памяти, внимательности, логического мышления и счета.

Чтобы начать занятия, достаточно зарегистрироваться. Правда, в процессе регистрации придется пройти небольшой тест.

wikium - регистрация

Лично мне не понятно, почему я должен ограничиваться лишь некоторыми аспектами? Я хотел бы развивать все возможности своего мозга. Впрочем, ничто кроме лени не мешает отметить все пункты.

После регистрации сервис предложит вам программу тренировок, состоящую из различных мини-игр.

wikium - программы тренировок

Выполняя простые задания в игровой форме, вы будете улучшать свои способности. Во время игры сложность будет автоматически подстраиваться под ваши текущие успехи.

Часть возможностей сервиса можно использовать бесплатно. Но, как это часто бывает, некоторые возможности становятся доступны только после покупки золотого статуса. Особенно огорчает, что среди премиум возможностей оказалась статистика – без нее заниматься не очень интересно (не видно прогресса).

wikium - золотой статус

Специально для читателей моего блога администрация сервиса обещала предоставить предоставила 10 промо кодов для получения золотого статуса сроком на 1 месяц. Промо коды я раздам первым 10 читателям, которые твитнут этот пост в своем твитере (должен быть живой аккаунт с минимум 100 фолоферами и сроком регистрации не менее полугода). Оставляйте ссылки на свои твиты в коментах.

P.S. Рекомендую почитать блог Викиума, в котором вы найдете много полезной информации по развитию умственных способностей.