Home » Продвижение сайтов и SEO » Идея ссылочной биржи

Идея ссылочной биржи

links Несмотря на многочисленные (в том числе и мои) предсказания скорой кончины, Sape и подобные биржи умирать пока не собираются. Тем не менее, многие рекламодатели хотели бы размещать ссылки навсегда, заплатив один раз, а многие блоггеры не прочь продать ссылки в старых постах (так их не увидят постоянные RSS-читатели), но нежелают ставить глючный код бирж, который может спалить их перед ПС.

Возникший спрос-предложение сейчас частично решается за счет Блогуна. Но все же, эта система изначально разрабатывалась для публикации заказных постов, а не коротких ссылок, поэтому, не обладает всем необходимым функционалом.

А хотелось бы видеть такие функции (для рекламодателя):

  • поиск доступных блогов и постов в них по ТИЦ и PR, количеству внешних ссылок и тематике
  • задание текста ссылки
  • контроль размещенных ссылок с периодичностью 1-2 раза в месяц – на случай, если блоггер попытается играть нечестно и снимать через некоторое время ссылки. Деньги, конечно, в этом случае не вернуть, но блоггер заносится в черный список.
  • посредничество при оплате (с процентом)

А для блоггера все просто: он должен иметь возможность найти подходящие по цене предложения и получить код ссылки. После ручной вставки на блог, сообщить системе.

Как видите, такая биржа представляет нечто среднее между Сапой и Блогуном. А вы как считаете, нужет такой сервис?

Биржа, удовлетворяющая перечисленным требованиям, уже существует — это GoGetLinks.