Home » Продвижение сайтов и SEO » Реклама в Facebook бесплатно

Реклама в Facebook бесплатно

logo_facebook

Наверника, вы слышали о социальной сети Facebook и, возможно даже, имеете там аккаунт. Лично я не фанат социальных сетей вообще и Facebook в частности (хотя и имею на многих из них аккаунты). Поэтому, не знаю где, но где-то на сайте Facebook пользователям показывается реклама. Поскольку при регистрации в социальной сети надо ввести разнообразные сведения о себе (место жительства, пол, возраст и т.п.), то социальная сеть имеет широкие возможности по таргетингу рекламы.

Если у вас есть под рукой подходящая партнерка (или сайт), то можно попробовать порекламировать свою реф. ссылку в Facebook, соответствующим образом настроив таргетинг. Но самое главное, что начать рекламироваться можно с получения бонуса в $100, понадобится только пластиковая карта Виза. Сумма для контекстной рекламы, конечно, небольшая, но все же лучше, чем ничего.

Чтобы получить бонус, регистрируемся по ссылке. В определенный момент надо будет ввести номер пластиковой карточки, но деньги с нее снимать не будут (по крайней мере, пока вы не исчерпаете стодолларового бонуса). В конце вам предложат заполнить анкету, но на это можно забить.

Я создал рекламные кампании под партнерку BigFishGames. На данный момент потратил около $20 и не заработал ничего, кроме 3 регистраций. Кто не в курсе — БигФиш привязывает пользователей к партнеру, приведшему их на сайт и выплачивает процент со всех трат пользователей. Т.е. теоретически 3 зарегистрированных на меня пользователя могут еще принести деньги.

P.S. О бонусе узнал на блоге Записки шареварного маркетолога, там интересно еще комменты почитать.

P.P.S. Пройден небольшой milestone: на блоге 300 подписчиков. Спасибо всем, кто меня читает.

300readers

______________________________

Интересно почитать о результатах эксперимента о том, как повлияют 200 контекстных ссылок на тИЦ и места в серпе.

______________________________