Home » Партнерские программы и CPA » Плагин Алавар для создания партнерского сайта с играми

Плагин Алавар для создания партнерского сайта с играми

Недавно партнерская программа Алавар выпустила WordPress-плагин, с помощью которого можно сделать полноценный партнерский сайт с играми. Я решил посмотреть, что он из себя представляет, и хочу поделиться своими впечатлениями.

Скачать плагин можно в разделе Инструменты партнерского сайта Алавар. Zip-архив содержит документацию, сам плагин и тему оформления. Процедура установки стандартна и не должна вызвать сложностей, если вы уже знакомы с движком Вордпресс и другими плагинами.

Плагин скачивает xml файл с информацией об играх (описания, скриншоты и т.п.) и импортирует их в блог.

Как и следовало ожидать, игры импортируются в виде постов. Причем, можно задавать собственный шаблон, используя значения любых полей, доступных в XML.

Плагин можно использовать с как с темой, идущей в комплекте, так и с любой другой темой оформления вордпресс. В первом случае вы сразу получите полноценный игровой сайт.

Плагин Алавар для Вордпресс

Кроме того, в теме есть специальные скины, позволяющие менять фоновое изображение под популярные игры. Разработчики обещают выкладывать дополнительные скины по мере выхода новых игр.

При использовании других тем придется поработать, чтобы придать сайту вид игрового портала, а не блога. Независимо от используемой темы вы можете использовать два виджета, предоставляемых плагином: AGSN Banner и AGSN Games. AGSN Banner позволяет отображать баннеры из партнерского раздела, а AGSN Games умеет выводить список игр, выбранных по жанру, дате или рейтингу.

Я немного покопался в коде плагина и хочу сказать, что сделан он очень профессионально. Честно говоря, я даже не ожидал :-) Код хорошо оформлен и легко читается.

Из недостатков плагина отмечу то, что картинки не закачиваются на хостинг, а показываются с сайта Алавара.

В заключение, хочу дать пару рекомендаций тем, кто собирается начать работать с партнеркой Алавар и использовать этот плагин:

  • Сделайте рерайт игр (хотя бы части). Без этого поисковики вас забанят.
  • Алаваровский шаблон очень не плох, но когда много сайтов имеют одинаковый вид — это нехорошо. По возможности используйте уникальный дизайн. Это же касается и различных графических элементов (кнопки, иконки).
  • Не забывайте о внутренней и внешней оптимизации — плагин только наполняет ваш сайт играми, остальное зависит от вас.