Home » Продвижение сайтов и SEO » Быстрое создание саттелита с помощью XAP

Быстрое создание саттелита с помощью XAP

Ранее я уже писал о новых возможностях системы XAP, в частности о сервисе уникального контента. С момента запуска сервиса прошло несколько месяцев и появились новые возможности, о которых я хочу рассказать. Кроме того, поделюсь с вами своими мыслями о наиболее эффективном использовании купленного контента.

Итак, чтобы начать, надо иметь аккаунт в системе XAP. Если у вас его еще нет, то регистрируйтесь по этой ссылке и вы получите на счет 1000 ксапов (100 ксапов соответствует примерно $0.9).

После входа в аккаунт выбираем в левом меню пункт “готовый контент, подписка”.

готовый контент, подписка

В появившемся дереве категорий и подкатегорий выбираем нужные статьи (подведя курсор мыши к заголовку статьи, во всплывающем окне можно увидеть несколько первых предложений и оценить полезность текста для вашего блога-саттелита).

Выбор статей

После выбора необходимых статей, нажимаем кнопку “Создать блог”.

xap2

Далее заполняем название, описание и url блога и нажимаете кнопку “Приступить к созданию”. В итоге у вас появится ссылка “Скачать XML файл”. Полученный таким образом XML файл с контентом, импортируем в блог через админку. Все, блог готов. Осталось его прокачать и можно добавлять в Сапу.

Как видите, делать блоги с уникальным контентом с помощью системы XAP совсем нетрудно. Другое дело, что этот контент хоть и создается людьми, но прогоняется через размножитель, в результате чего текст содержит грамматический и синтаксические ошибки. Поэтому, использовать такой контент на белых сайтах не рекомендуется.

В обсуждении на сёрче можно найти как негативные так и положительные отзывы. Неудачи постигли в первую очередь тех, кто наклепал несколько саттелитов, залил все на один хостинг и прогнал по базе каталогов. Нет ничего удивительного в том, что Яндекс легко определяет такие сайты, а для окончательного бана достаточно одного взгляда человека-модератора.

Но можно применить другой подход. Если создать блог на уникальном контенте (например, скан книги), то возникает проблема обновления. Не секрет, что ПС лучше относятся к часто обновляемым сайтам. Тот же PR зависит не только от количества и качества ссылок, но и от частоты обновления сайта. Поэтому, важно придать однажды созданному саттелиту видимость живого блога, на котором постоянно появляются новые посты. Вот тут нам и пригодится уникальный контент, купленный в Ксапе.

Если же вы хотите использовать только ксаповый контент, то не публикуйте сразу все посты. Пусть они появляются постепенно, как это происходит на белых блогах. И не создавайте сетку саттелитов на одном IP.