Home » Продвижение сайтов и SEO » Система XAP — новые и старые возможности

Система XAP — новые и старые возможности

Швейцарский нож - универсальный SEO сервис Система XAP.ru (известная, также, как TNX.net) до недавнего времени являлась одним из лидеров среди бирж по купле-продаже ссылок. Почему “являлась”, а не “является”? Потому, что теперь она превратилась в швейцарский нож универсальный SEO-сервис!

Продажа готового уникального контента и автонаполнение сайтов

“Где брать контент?” — вот главный вопрос, задаваемый начинающими вебмастерами. Теперь, уникальный контент можно покупать в Ксапе по цене всего лишь 9 центов за статью (объемом от 200 до 1500 символов). Такая низкая цена обусловлена тем, что контент вручную рерайтится и размножается, т.е. вы получите уникальную статью (до предложения), но общее количество вариантов подобных статей составляет несколько сотен.

Вот пример статьи, которую я купил в этом сервисе:

Ожидавшееся продолжение линейки игровых консолей PSP было объявлено компанией Сони  в Лейпциге.

Среди основных положительны качеств устройства PSP 3000 стоит обозначить наличие микрофона и более яркого экрана. Даже самые внимательные знатоки не смогут найти значительных различий, помимо переделанных логотипов. Весьма восторженных слов заслуживает экран аппарата. И самая плохая фотография на PSP 3000 получается сочной. Продавать PSP 3000 в Европе станут за €199, что не так то и мало, принимая во внимание разницу с американской ценой. К счастью, в будущем для этого апарата появится несколько интригующих проектов. Уже скоро выйдут игры от Square Enix, среди которых стоит обратить внимание на Final Fantasy Agito XIII, а также продолжению известного игры Resistance.

Как видите, текст хорошо читаем, но содержит немало орфографических и синтаксических ошибок (положительных, продолжениюе, известногой). Аналогичная ситуация была и с еще одной статьей, которую я купил на пробу. Что касается уникальности, то она соответствует заявленной: я попытался поискать отдельные предложения (в кавычках) и Гугл ничего не нашел.

Также, можно покупать статьи не по одной, а подпиской через RSS на определенную тематику. В этом случае цена будет ниже на 10%.

Имеется 15 основных и множество (около 250) уточняющих тематик, для покупки контента. Некоторые из них содержат сотни статей, а некоторые всего несколько или, вообще, ноль. Будем надеяться, что со временем все тематики наполнятся большим количеством уникального контента, а его качество возрастет. Пока же, этот сервис пригоден только для MFA сайтов определенных тематик, что, впрочем, учитывая цену, тоже неплохо.

Биржа SEO услуг

Биржа SEO услуг Новая функциональность XAP.ru не ограничевается продажей контента — система является еще и биржей SEO услуг. Вы можете не только заказать различные оптимизаторские услуги, но и выполнить чужой заказ, заработав деньги для своих проектов.

К сожалению, большинство услуг пока не доступно для заказа — идет набор исполнителей. Но уже сейчас можно добавить заказ на составление семантического ядра сайта и размножение/рерайт текста. Соответственно, как исполнитель, вы можете браться за выполнение этих услуг или обратиться в службу поддержки для регистрации в качестве исполнителя других услуг.

Биржа купли/продажи ссылок

Ну и, конечно, система не утратила своей функциональности по купле/продаже ссылок. Как и у всех подобных систем, у нее есть свои преимущества и недостатки:

  • + большое количество участников (69 337 пользователей, 59 395 771 страниц)
  • + удобный интерфейс для закупки большого количества ссылок
  • + выгодные цены на некоторые страницы (страницы с определенными параметрами)
  • – неудобный интерфейс для покупки единичных ссылок
  • – использование внутренней валюты (ксапы)
  • возврат средств при снятии ссылок раньше, чем через месяц (+ оптимизаторы, – вебмастера)

Это лишь небольшой перечень, который нравится или не нравится лично мне. У каждого свои приоритеты — соответственно каждый сможет найти свои плюсы и минусы.

Советы по работе и регистрация

В заключение, небольшой совет новичкам. При пополнении счета на небольшую сумму ксаповский курс очень невыгоден (5500 ксапов за $10). Гораздо выгоднее договориться о покупке ксапов у других участников (найти их можно на сеошных форумах или на специальном форуме-бирже). Главное, будьте внимательны и не попадите на мошенника (смотрите репутацию человека, наличие отзывов).

В данный момент регистрация в системе возможна лишь по инвайтам или реф. ссылкам. Причем, при регистрации новичек сразу получает на свой счет 1000 ксапов. К тому же, все мои рефы могут обращаться ко мне за консультациями с вопросами по работе системы.