Home » Web сайты и блоги » "Я читаю"

"Я читаю"

Недавно, в нижней части правого меню этого блога, появился раздел “Я читаю”. В нем я делюсь ссылками на интересные блоги, которые читаю сам и рекомендую другим. Пока там только две ссылки, но не потому, что больше нет достойных блогов, а потому, что я хочу о каждой ссылке написать небольшой пост, представив ее вашему вниманию. Итак, сегодня я хочу представить блог Дмитрия Давыдова “Маркетинг в маленьком городе”, рассказывающий о бизнесе и компьютерный журнал Cooler.

Дмитрий Давыдов очень интересно пишет о маркетинге и бизнесе. В своих ранних постах он часто рассказывал интересные истории из американского бизнеса, которые еще не додумались применять у нас. Вот некоторые из моих любимых:

Удивительное Открытие Американской Домохозяйки

Как Архимед Учил Зарабатывать Деньги

Короткий, Скучный И Практический Пост, Который Вы Так Просили.

В последнее время Дмитрий уделяет больше внимания заработку в Интернет: рассказывает о своих успехах и проектах. Не так интересно, как раньше, но будет полезно, если вы захотите начать свой бизнес в Интернет. Ну и, конечно, как говорит Дмитрий, “человек любит подглядывать за другими”. Поэтому просто интересно читать про то, как человек зарабатывает деньги, вкладывая очень мало усилий (а кто не мечтает не работать и иметь много денег?).

Автор журнал Cooler, Александр Чижов, пишет о различных новинках околокомпьютерного мира. Приятно, что информация, появляющаяся на страницах журнала, не сильно пересекается с новостями других компьютерных монстров (ixbt.com, 3dnews.ru и др.).

Именно благодаря кулеру я познакомился с замечательной программой Celestia, которая является отличным эмулятором нашей вселенной (в первую очередь Солнечной Системы). Если вы когда-либо интересовались астрономией, то эта программа доставит вам немало удовольствия.

Update от 15.08.2010: Давыдова давно уже не читаю — автор пишет всякую чушь, а Кулер радует до сих пор интересными материалами.