Home » Отдых и путешествия » 5 игр, в которые я играл больше всего

5 игр, в которые я играл больше всего

В блогосфере бродит очередной вирус под названием “5 игр…”. В этот раз задело и меня — Юрий передал эстафетную палочку. В последнее время я редко во что-то играю, а вот раньше мог даже приехать на работу в выходной день, чтобы поиграть с коллегами.

1. Doom и Doom 2

doomОгромная популярность Doom, конечно же, основана на режиме мультиплеера. Никакой искуственный интеллект не заменит удовольствия от состязания с людьми. В те далекие времена мы часто засиживались допоздна и еле успевали на последний автобус (некоторые при этом опаздывали на последнее метро).

2. Warcraft и Warcraft 2

warcraft Хотя перед Warcraft была Дюна, но жанр стратегий реального времени стал популярным именно благодаря Warcraft. В первой версии было довольно много ограничений и приходилось очень тщательно рассчитывать свои действия. Во второй версии стало намного легче, но опыт не прошел даром: я мог вести боевые действия против 2-3 средних игроков. Мой рекорд — игра на водном уровне с восемью островами (с золотой шахтой на каждом) против четырех противников. При этом я успевал захватить 4 острова (т.е. половину всех ресурсов уровня), не оставляя противникам никаких шансов на выигрыш. На земном уровне, конечно, против четырех ненулевых соперников шансов мало (из-за возможности прислать помощь друг другу в любой момент игры).

3. Age of Empires и Age of Empires 2

Age of Empires Еще одна стратегия реального времени. Гораздо больше, чем в Warcraft различных технологий и ресурсов. Некоторые битвы растягивались на 4-5 часов (до полной вырубки леса на уровне). Играть даже против двух соперников непросто, т.к. раш в начале игры на одного из них не позволяет полностью уничтожить его, т.к. единственный спасшийся крестьянин в лагере союзника может отстроить цивилизацию. А ограничение на размер популяции приводит к тому, что вражеская армия получается вдвое больше моей.

4. Half Life

half life Как вы уже, наверное, поняли, я большой любитель мультиплеера. Но иногда и однопользовательские игрушки меня, тоже, затягивают. Half Life настолько нашпигован всякими техническими штучками, что я не успокоился, пока не прошел всю игру. Во вторую версию не играл ни разу, т.к. боюсь, что не смогу ничего больше делать, пока не пройду.

5. Far Cry

Farcry Моя последняя ошибка: хотел немного поиграть, но в итоге просиживал все вечера и выходные, пока не прошел до конца.

Кроме перечисленных я играл и в Quake (все версии) и в Star Craft и во многие другие (в частности, люблю еще квесты). Просто немного меньше.

Игровую эстафету передаю Серёге, Феликсу, Владимиру, Сергею  и Уникальному Человеку.