Home » Отдых и путешествия » Вид сверху лучше

Вид сверху лучше

Сегодня я хочу рассказать о блоге человека, который любит летать на самолетах и путешествовать. Постоянные читатели моего блога могли заметить, что я, тоже, любитель этого дела (в смысле путешествовать), поэтому, с удовольствием представляю – блог о путешествиях и туризме – Люблю летать.

Его автор, Дмитрий Бычков или “Gordy” – основатель успешной компании Redbee, которая занимается оптимизацией и продвижением сайтов. Прибыльный интернет бизнес позволяет Дмитрию тратить достаточное количество времени на его хобби – путешествия и перелеты. Вообще-то, читая его блог, можно подумать, что автор вообще не работает, а постоянно путешествует :-)

 

Gordy, Поездка на Бали и Сингапур

Особенно мне нравится, что Дмитрий описывает свои путешествия по существу, без лишнего нытья о задержках рейсов и неулыбчивом персонале отелей, которым насыщены многие отзывы на специализированных сайтах. Даже, наоборот, помимо собственно рассказа о поездке, автор дает читателям информацию, которая будет полезна тем, кто захочет побывать в тех же местах. Например, в отчете о поездке на Бали он советует как и какие взять экскурсии, сколько оставлять на чай в ресторанах и, самое главное, честно предупреждает, что:

В России, благодаря турфирмам, Бали позиционируется как пафосное роскошное место, но на самом деле там нету места понтам и прочим закидонам, Вас просто не поймут, ибо для большинства туристов (в подавляющем большинстве это австралийцы и японцы) это не больше чем, тихое и уютное местечко для отдыха.

К сожалению, отдых бывает часто испорчен только потому, что турист ожидал чего-то другого (от страны, отеля и т.п.). Это не значит, что это место плохое и туда никому не надо ехать. Человек с другими приоритетами может оказаться в восторге. Поэтому, лично я перед поездкой стараюсь найти как можно больше полезной информации о месте назначения. А блог Люблю летать помогает мне в этом и служит источником информации для новых путешествий.