Home » Мои проекты » Ноябрь 2008 — итоги по блогу и партнеркам

Ноябрь 2008 — итоги по блогу и партнеркам

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.

Заработок на партнерских программах

Этот отрывок из известного стихотворения не про меня, т.к. летом я не только отдыхал, но и работал. Но календарная зима все же настала и некоторые блоггеры даже успели слепить снеговика. Впрочем, в Киеве погода еще осенняя, что меня очень радует, т.к. я люблю зиму только в те моменты, когда стою (а еще лучше еду) на горных лыжах.

Несмотря на общемировой кризис, ноябрь оказался довольно удачным месяцем в плане заработка. Надеюсь, и дальше дела будут идти хорошо, главное, чтобы спонсоры и партнерки не забывали и вовремя перечисляли денежку :-).

______________________________

Кстати, о спонсорах — выражаю благодарность лучшим спонсорам рунета, поддерживающим мой блог:

______________________________

Финансовые доходы по партнерским программам

Этот пост немного задержался с выходом (4-е декабря вместо 1-го) в связи с тем, что я решил дождаться выплаты от партнерки GameBoss за вторую половину ноября (постоянные читатели помнят, что эта партнерка выплачивает заработанные деньги дважды в месяц), чтобы привести точные цифры заработка. Дело в том, что в админке партнерки заработок отображается в рублях (37 рублей за игру), а при выплате конвертируется в WMZ. Учитывая постоянное изменение курсов, узнать точную заработанную сумму можно только после выплаты.

Итак, Доход

  • Геймбосс: $386.41 (или 10789.2 рублей, т.е. курс составил 27.92 рубля за доллар, +$84 по сравнению с предыдущем месяцем), всего 29867 (+6049) скачиваний, 290 (+71) продаж, скачивания/покупки ~103 (-5, небольшое улучшение). Долларовый доход с каждой проданной игры составил $1.325.
  • Алавар (заработок за сентябрь, полученный в ноябре): $741 (+$271), 31653 (+10728) скачиваний, 493 (+190) продажи, скачивания/покупки ~64 (-5). Долларовый доход с каждой проданной игры составил $1.503.

Расход

  • Покупка ссылок в Сапе: $38

Прибыль: около $1090 (+$350)

Заработок на игровых партнерках постепенно возрастает. Конверт скачивания/покупки почти не изменился по сравнению с предыдущем месяцем, но увеличилось общее количество трафика. По основным параметрам (конверт и доход от одной игры) партнерка Алавар получается выгоднее, чем Геймбосс. Однако, Алавар уводит покупателя к себе, инсталлируя ему на десктоп шорткат на свой сайт. Геймбосс же убрал из игры все ссылки на сайт Невософта и ввел привязку покупателя к партнеру по номеру мобильного телефона. Впрочем, эта привязка действует только по отношению к другим партнерам, но не по отношению к сайту Невософта :-( Поэтому, самые популярные игры у меня остаются на Алаваре.

Статистика по блогу

В ноябре на блог пришло 6360 уникальных посетителей, что несколько меньше октябрьского результата (-872), количество подписчиков колеблется около отметки 400, а за месяц написано 4 поста (всего лишь).

Учитывая, что постов было мало, трафик с блогов небольшой. Тем не менее, несколько блогов привели ко мне целевых посетителей, за что им отдельное спасибо:

  • http://shakin.ru/ (48)
  • http://deepseo.ru/ (24)
  • http://interblog.net.ru/ (24)
  • http://radzevich.info/ (24)

Кстати, автор interblog.net.ru — мой реф в партнерке Геймбосс, добился гораздо лучших результатов, чем я год назад. Если он будет продолжать в том же духе, то через пол года выйдет как минимум на мой текущий уровень.