Home » Партнерские программы и CPA » Игровая партнерка Alawar

Игровая партнерка Alawar

Спонсор поста: Конструктор Jimm

alawar Как я и обещал в предыдущем посте, рассказываю о партнерской программе Алавар. Если вы не читали моего обзора партнерки Геймбосс, то советую прочитать первым делом его.

Сначала факты (и сравнение с Геймбоссом):

  • Вознаграждение за проданную игру точно не специфицировано (заявляют половину своей прибыли) и для августовских выплат составило около $1.55. С ростом курса доллара вознаграждение уменьшается, т.к. игры продаются за национальные валюты. Но эта сумма больше, чем сейчас платит Геймбосс, который, тоже, привязался к рублям.
  • Выплаты осуществляются спустя почти 1.5 – 2 месяца. Т.е. деньги, заработанные за август, я получил только в двадцатых числах октября.
  • Минимальная сумма выплат составляет $50.
  • При инсталляции игры на десктоп ставится линк, ведущий на Алавар. Геймбосс в данный момент не ставит ссылок на Невософт. Вместо этого, есть линк на сайт партнера.
  • Wrapper (читается “рапер”, первая “W” немая) — оболочка, обеспечивающая защиту и регистрацию игры, ИМХО, приятнее для пользователя (быстрее грузится, не ставится в трей). Оплата с помощью СМС поддерживается в большом количестве стран. Время бесплатной игры составляет 30 минут (1 час у Геймбосса).
  • По до конца непонятным причинам у Алавара получается конверт лучше, чем у Геймбосса. В первую очередь это связано с тем, что они выпускают больше новых игр, чем Геймбосс, причем выпускают их первыми (многие игры через некоторое время появляются и у Алавара). При сравнении конверта по одной и той же игре я обнаружил, что разница совсем невелика (хоть и по прежнему, в пользу Алавара).

Теперь, выводы:

  • Если посещаемость вашего сайта меньше 300 уников в сутки, то заморачиваться с Алаваром, ИМХО, не стоит — благодаря холду на выплаты и минималке вы сможете получить свои деньги не скоро. Учитывая, что автоматизированных решений для партнерки Алавара я не встречал, добавлять игры вам придется руками. Лучше потратить это время на раскрутку.
  • Если же вы раскрутили сайт до лучших показателей, то обязательно ставьте вторую партнерку — больше игр, больше дохода. Экспериментируйте, переключая одинаковые игры между разными партнерками.

Я пока не переключил все одинаковые игры с Геймбосса на Алавар по нескольким причинам: выплаты 2 раза в месяц, в последнее время конверт намного возрос, нет линка, уводящего покупателей. В ближайшее время обещают сделать привязку покупателя к партнеру (после первой покупки телефон привязывается к партнеру). Обычно, я делаю так: в какой партнерке игра появилась первой, через ту и продаю. Как я уже говорил, Алавар выпускает больше игр первыми, поэтому и доход от них у меня получается больше (новые игры, обычно, покупают чаще).