Home » Отдых и путешествия » Вернулся из Тайланда

Вернулся из Тайланда

После двухмесячного перерыва возобновляю работу над блогом. Перерыв был вызван тем, что мы с женой, наконец, решились съездить на 2 недели в Тайланд. Причем, без помощи турфирм, бронируя все отели самостоятельно через интернет. Забегая вперед, скажу, что поездка была успешно осуществлена с 25 апреля по 10 мая. Но ей предшествовал целый месяц подготовки: поиск авиабилетов, выбор отелей, разработка маршрутов, изучение достопримечательностей и т.д. и т.п. Все свободное время уходило на подготовку.

На подробный отчет о поездке времени сейчас нет, поэтому расскажу очень коротко. Если кто-то из читателей собирается в те же места и хочет узнать что-то подробнее, то задавайте вопросы в комментариях – постараюсь помочь, чем смогу.

Итак, маршрут был выбран такой: по прилету в Бангкок едем в Паттайю на 5 дней (достопримечательности), затем переезжаем на остров Ко-Чанг на 7 дней (пляжный отдых) и, в конце, возвращаемся на 2 дня в Бангкок (достопримечательности).

В Паттайе жили в отеле Woodland Resort. Отель понравился. Паттайя не очень. Сразу скажу, что ночными развлечениями мы не прользовались, в грязном паттайском море не купались. Поездили по экскурсиям, погуляли по городу.

Вид на северную часть Паттайи

Ко-Чанг – остров в юго-восточной части Тайланда, находящийся в сиамском заливе. Остановились в отеле Panviman Resort. Отель супер! Пляж и море отличные. Людей на берегу было очень мало (обычно на расстоянии 100 метров в воде никого не было). Очень понравилось, но 7 дней пролетели очень быстро.

Пляж отеля Panviman на Ко-Чанге

В Бангкоке поселились в самом высоком отеле в мире и самом высоком в Бангкоке здании (но не самом высоком здании в мире) – Bayoke Sky, на 72-ом этаже. Впечатления отличные, хотя, конечно, если бы не этаж, то номер своих денег не стоит. За 2 дня успели сходить в океанариум и королевский дворец. Океанариум (крупнейший в юго-восточной азии) мне понравился очень: огромные аквариумы с различными диковинными рыбами. До этого такое видел только по телевизору и всегда мечтал побывать сам. Было очень интересно, по телевизору такого не увидишь. Королевский дворец меня не впечатлил, но если вам нравится архитектура, то сходить стоит. Моя жена больше удовольствия получила именно от дворца.

Вид из окна нашего номера в Bayoke Sky

Поездка в целом понравилась. Будут деньги и время – поедим еще. В заключение – несколько ссылок.

Форумы, которые очень помогли в получении информации:

Форум Винского – самый полезный форум по Тайланду

Сусанин – форум и другая полезная информация, через них можно и бронировать, цены нормальные (хотя можно найти дешевле), но для меня было сложно с денежными переводами возиться.

Отели:

Woodlands Hotel & Resort

Panviman Kohchang Resort

Baiyoke Sky Hotel

Пока все. Со временем напишу отчет со всеми подробностями.