Home » Мои проекты » Web, SEO и программирование на платформе .NET Framework – небольшой ребрендинг блога

Web, SEO и программирование на платформе .NET Framework – небольшой ребрендинг блога

Последние несколько лет я занимался программированием на WinForms, т.е. создавал десктопные приложения на платформе .NET Framework. Но пару месяцев назад решил сменить работу, а вместе с ней и специализацию – возвращаюсь в Web (до последней работы делал больше проектов на ASP.NET, хотя проффесионально программировал еще и на C++, и на Visual Basic, и, даже на FoxPro).

Почему я принял такое решение? В Вебе на порядок больше инноваций, чем в десктопных приложениях. Точнее говоря, инноваций в десктопных приложениях, тоже, немало, только заказчики и пользователи не готовы их принять (попробуйте убедить заказчика, что ему надо выбросить лицензии на MS SQL Server 2000 и купить новые на MS SQL Server 2005 или, что ему прийдется обновить свой парк из сотен компьютеров из-за того, что Windows Presentation Framework тормозит на них). А Web 2.0 ? Разве есть какой-то аналог этому феномену в десктоп приложениях? В общем, сейчас я с головой окунулся в веб-программирование (вспоминаю ASP.NET и Java Script, разбираюсь с CSS дизайном), социальные сервисы и поисковую оптимизацию (сайты-то надо делать не просто чтобы работало, а чтобы посетители приходили).

О чем теперь буду писать в блоге:

Во-первых, о программировании на платформе .NET Framework :-). Эта тема останется по-прежнему, только с акцентом на ASP.NET. Так что, уважаемые подписчики-программисты, я очень надеюсь, что вы не удалите мой блог из своих RSS ридеров.

Во-вторых, о Вебе со стороны разработчика на платформе .NET Framework. Большинство блоггеров выбирают для своих блогов Word Press. Я, как программист на ASP.NET, веду блог на движке Community Server, написанном на ASP.NET. Это позволяет мне дописать недостающую функциональность, в случае необходимости.

В-третьих, про SEO – оптимизацию сайтов под поисковые системы. В первую очередь про внутреннюю, за счет улучшения структуры сайта. Хотя, думаю, что и про внешнюю, тоже, найдется что сказать.

Таким я вижу свой блог на ближайшее будущее. Надеюсь сохранить старых и приобрести новых подписчиков. Кстати, сделал подписку через FeedBurner, чтобы лучше видеть статистику. Существующим подписчикам ничего делать не надо, т.к. я включил редирект на новый адрес. И еще: блоггеры не дотнетчики! Для вас, тоже, найдется полезная информация – все подписываетесь на RSS ленту!