Home » Партнерские программы и CPA » На чем зарабатывают топовые партнеры TravelPayouts и куда летают россияне?

На чем зарабатывают топовые партнеры TravelPayouts и куда летают россияне?

Несколько дней назад партнерка TravelPayouts (бывшая AviaSales.ru) провела второй вебинар для партнеров (вы можете почитать мой обзор первого вебинара). Ссылка на запись вебинара доступна из личного кабинета партнера, а я хотел бы рассказать про самые интересные моменты.

Целевая аудитория

Понятно, что пакетные туристы не интересуются ни авиабилетами, ни отелями, так как все это за них находит турфирма. Поэтому, целевая аудитория партнерки — самостоятельный путешественники. В 2014 году 30% россиян отправились в самостоятельные путешествия. Для сравнения: в 2009 году 56% европейцев предпочли самостоятельные путешествия.

Этот рынок растет на 15%-18% в год, а недавние проблемы с крупными туроператорами могут подтолкнуть еще больше людей к самостоятельному выбору отдыха.

Топ 50 партнеров

Мне всегда было интересно, кто какие способы привлечения использует. На вебинаре показали такую инфографику:

Способы заработка партнеров из топ 50

Больше всех зарабатывают арбитражники, причем и доход у них самый большой (а у меня не получилось выйти в плюс на арбитраже). Тем не менее, доля арбитражников в топ 50 составляет чуть больше 30%, так что другие виды получения трафика не менее актуальны.

На втором месте находится старое доброе SEO. Здесь есть два основных направления: общие запросы (отзывы по авиакомпаниям, отелям и т.п.) и конкретные направления. В частности, сказали, что одни партнер хорошо зарабатывает по направлению Бангкок.

Популярные направления

А вот популярные направления среди россиян на начало октября:

Популярные направления среди россиян

Воронка продаж

Каждые 30-50 посетителей делают 100 поисков, 10 раз кликают по кнопке “купить” и 1 раз оформляют бронь. Около 70% броней выкупаются.

Воронка продаж

Общие впечатления

Как предыдущий, этот семинар мне понравился. Было много полезной информации и пищи для размышлений.

Тем, кто планирует начать работать с партнеркой TravelPayouts, советую почитать мой обзор плагина KPD Tourismus.