Home » Отдых и путешествия » Словакия – финансовый вопрос

Словакия – финансовый вопрос

Один мой знакомый, прочитав рассказ о прошлогодней поездке в Словакию, поинтересовался стоимостью. Меня и самого всегда интересует финансовый вопрос, когда идет речь об интересной поездке. А тут я упустил этот важный момент. Поэтому исправляюсь и рассказываю.Цены на прокат лыжного оборудования

Путевки, купленные в турфирме, которые включают проживание в отеле с двухразовым питанием, проезд поездом и автобусом, а, также, визы, обошлись нам на двоих чуть больше 700 евро. В самой Словакии на двоих мы потратили чуть меньше 500 долларов. Эти деньги пошли на: прокат лыжных комплектов, проездные на подъемники на 6 дней, обеды, напитки в ресторане и баре (без фанатизма), аквапарк и еще некоторые мелочи типа пары бутылок Бехеровки.

И еще. В рассказе про аквапарк забыл написать, что большая часть бассейнов находится на улице. Но, хотя там мороз, вода в бассейнах горячая и ощущения довольно интересные. За дополнительную плату есть, так называемый Vital World – комплекс различных саун (ароматическая, солевая, финская и другие) и других банно-водных устройств (джакузи, массажный и контрастный душ и т.п.). Очень рекомендую посетить. Мы пошли туда за час до закрытия, но лучше запланировать сразу 3 часа на это.