Home » Мои проекты » Сентябрь 2009 — итоги

Сентябрь 2009 — итоги

Тайцы драют лестницу с мылом

Как вы помните из предыдущих итогов, в конце августа – начале сентября я отдыхал в Таиланде. Поэтому, по возвращению пришлось активно заняться работой (почти как тайцы на фотке, которые драют лестницу с мылом), т.к. за время подготовки к отдыху и самого отдыха дел накопилось множество: начиная от рутинной закупки ссылок в Сапе для повышения позиций своих сайтов и заканчивая изучением основ Google AdWords на практике, т.к. мне прислали купон на $100, который надо было использовать до конца сентября.

Сразу скажу — как получить купон на $100, я не знаю. Но резиденты РФ могут получить купон на 1600 рублей по акции вебмани. Раздача купонов производится, также, на онлайн семинарах, посвященных работе с Google AdWords.

Пора теперь перейти к итогам, но сначала хочу поблагодарить спонсоров блога.

______________________________

Итак, лучшие спонсоры рунета:

______________________________

Итоги по партнерским программам

По моим наблюдениям сентябрь не принес всплеска посещаемости и продаж в игровых партнерках. И это не удивительно — хорошая погода продолжается и люди предпочитают провести последние солнечные дни на природе, а не за компьютерными играми. В принципе, я их понимаю :-).

Прошлый раз я писал о запуске Алаваром бета-тестирования авансовых выплат. В сентябре к этой программе подключили и меня. Как это выглядит? Да ничего особенно не поменялось — просто теперь баланс увеличивается после каждой продажи (из расчета $1.375 за игру). Заказать вывод можно в любой момент (минималка как и раньше – $50). Только учтите, что сама выплата может занять несколько дней, а пока заявка на выплату не обработана, новую заявку создать не получится. Так что выводить заработанные деньги каждый день не получится :-)

Геймбосс подготовил ответный удар на последние улучшения Алавара по партнерской программе. Теперь топовые вебмастера смогут заработать больше, т.к. те, кто делают более 100 продаж за пол месяца будут получать 40 рублей за игру, более 150 продаж — 45 рублей за игру. Для раскрученного сайта цифры не такие уж и большие, если бы не одно “но” — на сайте не должно быть конкурирующих партнерских программ. Для меня это “но” — как ложка дегтя в бочке меда, т.к. у Алавара есть несколько топовых игр, продажи которых перекроют эту небольшую разницу (стандартная плата 37р.) в вознаграждении за одну игру. Так что ответный удар получился слабеньким. Но все равно, конкуренция — это хорошо.

В средине сентября Алавар опубликовал топ 10 выплат парнерам за август:

Место партнера в ТОП-10 Доход (руб.)
1 202294
2 69208
3 43993
4 38499
5 36572
6 32267
7 31693
8 28905
9 24846
10 22632

В нем есть только мелкие партнеры, порталы типа mail.ru не учитываются. Я тоже в нем есть, причем в первой половине :-). Самая большая для меня загадка в этом топе — первое место, совершенно не представляю, кто бы это мог быть. По видимому, это не один сайт и даже не два. А вообще, потолок для заработка в этой нише, как видите, совсем небольшой (если не учитывать первое место, но такого уровня достичь очень сложно).

Запустив сегодня новую Алаваровскую игру Острова, обнаружил, что они сменили защитную обертку — теперь пользователь сразу видит стоимость СМС для своей страны. Кроме этого, изменился защитный алгоритм — теперь пиратский ключ принимается, а через несколько минут игры сообщается, что он забанен и предлагается купить игру :-). Будем надеяться, что это улучшит конверт.

В прошлом посте я рассказывал про свой опыт по работе с партнеркой FairLink, а сегодня посмотрел статистику и увидел, что качество регистраций в сентябре составило всего 3% — это значит, что бонусов за этот месяц я не получу :-( Хорошо, если не предложат перейти на процент от оплат (мне это будет совсем не выгодно). А без бонусов получится — 181 регистрация * 3 рубля = 543 р.

 

Вот, вроде все рассказал. Если что-то забыл, то в следующий раз, пока.