Home » Продвижение сайтов и SEO » Сеошный дайджест

Сеошный дайджест

К сожалению, на данный момент дайджест прекратил существование. Содержимое статьи потеряло актуальность

seodigest-magazine-issue-4Должен признаться, что несмотря на то, что первый номер журнала для сеошников, SeoDigest, вышел в ноябре прошлого года, я только недавно решил почитать его. В основном, это было связано с тем, что первый выпуск журнала существовал только в swf и exe форматах. Этот факт не понравился многим, поэтому, автор учел пожелания читателей и уже второй номер имел pdf формат. Но у меня уже сложилось предвзятое отношение и я ленился скачать свежий номер и ознакомиться с ним.

Тем не менее, когда я около месяца назад  начал разбираться с партнеркой t3leads, я где-то увидел упоминание о том, что в первом номере дайджеста есть обзор этой партнерки (который оказался интервью с директором компании). Естественно, я решил его прочитать, о чем не жалею. Некоторые другие статьи, тоже, оказались интересными, поэтому, я скачал и второй и третий выпуски дайджеста.

И вот, уже сегодня, свет увидел четвертый номер журнала. Этот выпуск мне понравился больше всего — чувствуется, что создатели набрались опыта и профессионализма, и смогли привлечь интересных авторов.

В частности, в последнем номере мне было интересно почитать такие материалы:

  • Интервью с Jonn22 (создатель нескольких популярных программ для дорвейщиков). Хоть я и не люблю читать интервью, это мне понравилось. Jonn22 раскрывает секрет своего успеха: “было  время, когда я работал с  9  утра  до  4  ночи каждый  день”. А новички часто жалуются, что у них ничего не получается, тратя при этом 2 часа в неделю :-).
  • Статья рунетовского гуру CPA маркетинка, Кролика Роджера, О чем молчит Google AdWords? — о неочевидных моментах использования этой PPC системы. Некоторые моменты я считаю спорными, но в целом статья довольно полезна для всех, кто собирается тратить деньги в этой системе.

Что не понравилось:

  • Статья SEO-блогеры и Google. Кто кого? Автор провел очень подробное исследование положения популярных сеошных блогов в СЕРПе Гугла. Но я совершенно не понял его смысла.

Кроме этого, там есть и другие интересные статьи.

На новые выпуски можно подписаться через RSS, почту или Твиттер.

Что можно улучшить

Пользуясь случаем, выскажу свои пожелания редакции.

Немного не понравилась верстка — текст разбит в 2 колонки (это нормально) и следующая статья часто начинается на той же странице, что и предыдущая. Из-за этого, если хочется пропустить текущую статью, приходится тщательно искать начало следующей. Поскольку журнал электронный, то не вижу никакого смысла экономить бумагу место, располагая статьи друг за другом. Вместо этого лучше сделать каждую статью с новой страницы.

Кстати, верстка оптимизирована под монитор, т.е. страницы имеют не книжный вертикальный формат, а альбомный, что позволяет их удобно просматривать в ридере.

А еще было бы здорово к каждому выпуску делать подкаст, чтобы можно было получить полезную информацию вдали от компьютера.