Home » Интернет и хостинг » ОГО – быстрый интернет от Укртелекома

ОГО – быстрый интернет от Укртелекома

Наконец-то подключился из дома к быстрому интернету, а именно к Укртелекому (живу в Киеве) по технологии ADSL на скорости 2048/512. До этого дома использовал dial up. На работе выделенка 512 на весь офис (20 человек). Собственный канал на 2048 килобит не сравнить ни с тем ни с другим. Сайты загружаются практически мгновенно, Google Earth доставляет множество удовольствия!

Но одна вещь омрачает мое наслаждение – это тарифы. В данный момент подключился по акции на один месяц за 89 гривен (около $17) с предоплаченным трафиком 1 ГБ. В наше время это очень мало. Через месяц надо будет выбрать один из имеющихся тарифных планов. Всего скорее это будет 2 ГБ за 184 гр. ($36). Если сравнивать с тарифами другого крупного киевского провайдера – Воли, то это просто грабеж, т.к. Воля за 100 гр. ($20) дает 5 ГБ трафика! Но, к сожалению, у меня нет возможности к ним подключиться. Придется довольствоваться тем, что есть.

Дополнение от 25.10.2006

Забыл сказать про сам процесс подключения. Он оказался довольно простым: в офисе Укртелекома на Институтской очередей не было, все оформили довольно быстро. Дали модем, в который я дома воткнул провода и все сразу заработало. С модемом есть пошаговая инструкция. Т.е. приход специалиста домой практически не нужен.