Home » Интернет и хостинг » Быстрый интернет от Укртелеком (ОГО!) – месяц спустя

Быстрый интернет от Укртелеком (ОГО!) – месяц спустя

Около месяца назад я подключился к ADSL интернету через украинского провайдера Укртелеком по акционному тарифному плану. Прошел месяц, качеством я вполне доволен (скорость закачки со многих сайтов около 230 килобайт в секунду). Поэтому, я поехал в Укртелеком и подписался на обычный (неакционный) тарифный план (скорость 2048/512, 2ГБ трафика, 184гр.) с доп. соглашением на 1 год (это избавило меня от платы за подключение). Кстати, тарифный план можно переключать каждые 30 дней.

Хочу, также, отметить, что, несмотря на дурацкую необходимость приезжать в офис для подключения услуги, само обслуживание происходит очень быстро.

Арендованый модем вернул, т.к. решил купить себе Zyxel P-660HW-EE, имеющий 4-портовый switch и Wi-Fi точку доступа. Сразу модем работать не захотел. Не помогла и программа NetFriend, облегчающая настройку и содержащая параметры для многих провайдеров СНГ. В ней было 4 киевских ADSL провайдера, но для Укртелекома настроек небыло. Полазив по форумам, нашел заветные параметры:

Encapsulation: PPPoE
Virtual Path Identifier (VPI): 1
Virtual Circuit Identifier (VCI): 32

После этого интернет сразу заработал.

За прошедший месяц пользования высокоскоростным интернетом я посмотрел:

Google Earth – много много интересного. Я не очень силен в географии, но теперь, благодаря этой замечательной программе, мои знания улучшаются.

Photosynth – очень впечатляющая технология отображения фотографий известных мест. К сожалению, пока таких мест немного, поэтому жду с нетерпением выхода этого сервиса из лаборатории, чтобы “погулять” там, где я побывал и где еще не был.

Microsoft Virtual Earth с 3D картами американских городов. Прикольно. В остальном мне больше нравится Google Earth.

Это те вещи, которые посмотреть на dial-up было бы затруднительно (в Photosynth честно написано, что на dial-up не рекомендуется использовать). Кроме этого, просто экономится время на обычном веб-серфинге. В общем, я пока доволен.