Home » Интернет и хостинг » Новые версии Internet Explorer 9 и FireFox 4

Новые версии Internet Explorer 9 и FireFox 4

FireFox and Internet Explorer

Вы, наверняка, в курсе, что в марте вышли новые версии двух самых популярных браузеров: Internet Explorer 9 и FireFox 4. Последние несколько лет основным браузером у меня является FireFox, но остальные тоже установлены — для тестов и быстрых проверок незалогиненным пользователем.

______________________________

Вести этот блог мне помогают лучшие спонсоры рунета:

Фарма партнерка Главмед и форум вебмастеров.

______________________________

Так вот, с выходом новых версий я, естественно, обновился. IE внешне не сильно изменился, а вот FireFox, как по мне, стал хуже. Причем, к расположению табов я привык быстро. А вот то, что теперь заголовок страницы не отображается в заголовке окна браузера, считаю большим минусом — чтобы его прочитать надо подвести мышку к табу (IE и Google Chome уже давно так делают).

Еще убрали статус бар. Комбинация “Ctrl – /” возвращает его подобие, но урлы ссылок при наведении мышки показываются не в нем, а всплывают аналогично тому, как это сделано в Хроме.

После апгрейда, половина плагинов отключилась, как не поддерживаемые. К счастью, большинство “сломавшихся” плагинов можно починить, отключив проверку совместимости. Для этого делаем следующее:

  • в адресной строке набираем about:config
  • правой кнопкой мыши вызываем контекстное меню и создаем новую запись логического типа (New –> Boolean) с именем extensions.checkCompatibility.4.0 и значением false.

В общем, я так расстроился нововведениями, что даже перешел на IE 9. Несколько лет назад, когда я ушел с IE, FF работал гораздо быстрее. Сейчас у меня обратная картина — браузер от Майкрософта работает быстрее (хотя четверка тоже стала заметно шустрее своей предыдущей версии). Но после нескольких дней использования пришлось вернуться на мозиловский продукт — не хватает многих адонов, без которых веб серфинг не так удобен.

Если и вы не в восторге от нового FireFox то загляните сюда: http://lifehacker.com/#!5784783/how-to-fix-annoyances-with-firefox-4s-new-look

Там, в частности, рассказано, как полностью починить статус бар.