Home » Отдых и путешествия » Грузия, Гудаури, март 2010

Грузия, Гудаури, март 2010

Грузия, Гудаури, март 2010

Вчера вечером вернулся из Грузии, куда ездил с женой и друзьями кататься на горных лыжах. В целом отдых прошел отлично: была хорошая погода, вкусная еда и вино. Сейчас, полный сил, приступаю к работе.

Пару слов о курорте. Гудаури — небольшой поселок, состоящий из отелей, пяти кресельных подъемников и пары многоквартирных домов. Нижняя станция первого подъемника расположена на высоте около 2000 метров над уровнем моря, а пятый подъемник доставит вас на вершину горы Садзеле, на высоту 3279 метров, откуда открывается прекрасный вид.

В будние дни очередей на подъемники совершенно не было, а в выходные приезжает много людей из Тбилиси, поэтому иногда приходилось постоять минут 5. Ратраки работали каждый день, так что трассы были в идеальном состоянии, совершенно без бугров.

Из Тбилиси добраться до Гудаури можно на машине за пару часов. Для жителей Украины виза в Грузию не требуется, Россияне могут получить визу в аэропорту, но добираться им придется через Украину или другую страну, т.к. прямых рейсов между Россией и Грузией нет.

Что не понравилось: в Грузии и, в частности, в Гудаури практически везде курят. К счастью, в нашем отеле сильно было накурено только в холле, в ресторане практически никто не курил. А вот в ресторанах Тбилиси было неприятно сидеть из-за плотного сигаретного дыма.

В заключение, пара ресурсов:

Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу на них в комментариях.