Home » Web сайты и блоги » Бороться и искать, найти и не сдаваться

Бороться и искать, найти и не сдаваться

Уже становится традицией то, что Интернетные штучки в предверии Нового Года проводят конкурс “Новогоднее постописательство”. Смысл конкурса – написать в своем блоге пост на тему “Самый полезный/интересный мне сайт в 2007-м году”.

Как это не банально, но самый полезный для меня сайт – это поисковик Google. Практически каждый день я что-то “гуглю”: начиная от бытовых вопросов типа “критической массы” (возник при просмотре шестого сезона сериала “24”, в котором применяются компактные ядерные бомбы) до выяснения причин сложных ошибок при программировании. Даже, если я знаю, что хочу посмотреть ответ на мой вопрос в Википедии или IMDB, я все равно набираю запрос в Гугле, ведь он ищет лучше, чем встроенный механизм поиска этих ресурсов.

Конечно, сам по себе Гугл бесполезен, ведь он только ищет, а информацию я получаю на других сайтах. И этих сайтов много: это и другие сервисы Гугла (почта, ридер и др.), и Интернетные штучки, и, многими любимый Хабр, и подкасты Умпутуна с Бобуком и без, и еще очень очень много других интересных и полезных сайтов, которые помогли мне в чем-то в этом году и, надеюсь, пригодятся в следующем. А найти новые и незабыть старые сайты мне поможет поиск от Гугла.