Home » Партнерские программы и CPA » Fairlink — партнерка по онлайн игре Carnage

Fairlink — партнерка по онлайн игре Carnage

* Это не рекламный пост, ссылки реферальские

carnage

Монетизация сайта с мини играми

После того, как около года назад посещаемость моего сайта с мини играми достигла 3000 уников, я стал задумываться о дополнительной монетизации. Адсенс я вешать не хотел, т.к. в игровой тематике стоимость клика невелика, а многие конкуренты скупают одноцентовые клики, поэтому пришлось бы все время их отсеивать. В Директ меня не взяли.

И тут, на каком-то форуме, я узнал про партнерку Fairlink, которая выплачивает деньги за привлечение игроков в онлайн игру Carnage. Это довольно популярная сетевая онлайн игра, относящаяся к классу MMORPG (Массовые Многопользоваетльские Онлайн Ролевые Игры). В «Карнаж» регулярно играют сотни тысяч игроков со всей территории СНГ и из дальнего зарубежья.

С одной стороны, казуальные игроки — не совсем подходящая аудитория для онлайновой игры. Но тут ничего не поделашь — целевые посетители конвертятся партнерками по мини играм (под них и создавался сайт). А тех, кто попал на сайт случайно, можно попробовать сконвертить другими партнерками.

Для привлечения пользователей есть большой выбор баннеров разных размеров. Я подобрал баннер по своему вкусу и повесил его внизу страницы с описанием игры, после скриншотов и кнопки скачать. Логика тут такая: человек, заинтересованный в мини игре, не будет отвлекаться на баннер, находящийся внизу экрана, а спокойно скачает ее. Если же посетитель пришел в поисках кряка или не хочеть скачивать игру по другой причине, он прокрутит страницу вниз и увидит баннер игры Carnage, который, возможно, его привлечет.

Финансовые условия

Работать с партнеркой можно по двум схемам: начисления за регистрацию нового пользователя (CPA) и процент от платежей привлеченных игроков (CPS). Базовая ставка за регистрации составляет 3 рубля, а базовый процент от платежей — 10%. Но не надо ломать голову, какой вариант выбрать — начинать работать надо по схеме CPA (3 рубля за регистрацию), т.к. партнерка дает возможность переключиться на другую схему в любой момент. Более того, все привлеченные вами игроки остаются закрепленными за вашим аккаунтом независимо от схемы. Поэтому, работая по схеме CPA, ваша база пользователей будет расти и в какой-то момент схема CPS станет более выгодной для вас. Вот тогда и надо переключиться на нее в админке.

Минималка для вывода — 500р., выплаты проиходят в начале каждого месяца.

Кроме этого, надо отметить еще один важный момент — партнерка заинтересована в привлечении тех пользователей, которые будут играть, а не просто регистрироваться. Поэтому, была введена система бонусов за качество регистраций. Качество высчитывается хитрыми методами, но суть в том, что если привлеченные вами игроки действительно начинают играть, то вы получите дополнительный бонус.

Опыт работы

Хватит общей информации, перейдем к самому интересному — сколько я заработал :-). Но сначала еще раз напомню, что это дополнительная монетизация для сайта с нецелевой для партнерки аудиторией.

Итак, за август 2009 я привлек 203 игрока, что принесло мне 203*3р.=609р. Но, те партнеры, которые обеспечили трафик с качеством не менее 8%, получили за каждого игрока не 3р., а 7р., т.к. мой заработок составил 203*7р.=1421р. При этом, посещаемость за август составила почти 100 тысяч уников.

Согласен, деньги небольшие, но я считаю, что на дороге не валяются. 1421 рублей — это почти 50 долларов, их вполне хватит, например, для оплаты ссылок в Сапе.

К сожалению, бонус в размере 7р. за регистрацию появился совсем недавно, были времена и без бонусов, но чаще всего выплачивался бонус в размере 10%-20%. Думаю, также, что рассчитывать на 7р. в будущем постоянно не стоит.

Что касается схемы CPS, то за тот же август игроками было сделано платежей всего на 320 рублей, т.е. по этой схеме я бы заработал только 32р. Видимо, для того, чтобы работа по этой схеме была выгоднее оплаты за регистрации, надо регистрировать большее количество игроков каждый месяц.

Заключение

Почти за год использования партнерка показала себя отлично. Задержек по выплатам небыло, бонусы за качество регистраций позволили заработать больше. Я рекомендую партнерку для дополнительной монетизации сайтов с мини и флеш играми, но ваша посещаемость должна быть не менее 1000 уников в сутки. С меньшей посещаемостью вы просто будете очень долго набирать минимальную сумму для вывода, т.к. заработок будет очень низким.

Не стоит, также, сливать на партнерку левый трафик, т.к. регистрации будут очень низкого качества и вас попросят перейти на модель CPS принудительно.

И, наконец, я считаю перспективным создание специального сайта по онлайновым многопользовательским играм с целью получения целевого трафика и конвертации его на этой и других партнерках.

Регистрация в партнерке Fairlink.