Home » Работа и карьера » Собеседование в EPAM (Киевский офис)

Собеседование в EPAM (Киевский офис)

В контексте предыдущей новости решил разместить пост со старого блога – может кому-то пригодится.

Знакомый ходил в марте этого (2006) года на собеседование в EPAM. Далее привожу всю имеющуюся у меня информацию и рассказ от его имени.

Официальный сайт: http://www.epam.com/
Белорусская компания с офисами в Белоруссии, России и Венгрии.
Киевский офис открылся в конце 2005 года. Если верить пресс-релизу, до конца 2006 года планируют набрать 200 человек.

Офис находится в центре, возле метро Республиканский Стадион, в новом офисном центре (на одном этаже с Циклумом, кто в курсе). На первый взляд тесновато, но HR менеджер сказала, что уже ищут новый офис.

HR менеджер задавала общие вопросы (почему хотите сменить работу, что нравится на текущей работе и т.п.), провела короткий тест на знание разговорного английского (беседа на английском на левую тему). Затем, запустила тест по C# на Brainbench.

После этого было интервью с Project Manager. Вопросов по знанию технологий небыло. Попросил рассказать про организацию процесса разработки какого-либо проекта, в котором принимал участие.
Затем, ответил на интересующие вопросы. Сказал, что по тесту Джоэла фирма набирает 11 баллов, т.к. еще не организовано коридорное тестирование. Но код меня никто писать не просил. Так что уже получается не больше 10-ти. По CMMI – уровень 4.

Оплачиваемые отпуск и больничные, ограничений на ICQ и интернет нет. Белая зарплата. Приходить можно с 9 до 11. Отработать в неделю необходимо 40 часов.

В целом, о фирме сложилось положительное впечатление. Хотя ничего особо выдающегося нет, на фоне многих киевских фирм EPAM выглядит очень хорошо.